您当前位置:
首页 > 小米浏览器广告拦截规则设置方法
小米浏览器广告拦截规则设置方法
文章来源:直达官方的安卓谷歌浏览器资源 - 掌上阵官网
时间:2026-08-19

1. 打开小米浏览器,点击右下角的“我的”按钮。
2. 在“我的”页面中,点击“设置”选项。
3. 在设置页面中,找到“广告拦截”选项,点击进入。
4. 在广告拦截页面中,可以看到当前的拦截规则和已拦截的广告内容。
5. 点击“添加规则”按钮,选择需要拦截的广告类型。
6. 设置好拦截规则后,点击“保存”按钮即可生效。
